shapka



info 4МКУ «УЧСГЗ МО Крымский район» Предупреждает»!!!

По информации Краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования, сегодня в течении дня и до конца суток, а так же 23.06.22 г. ожидается выпадение осадков в виде сильного дождя, грозы, града, усиление ветра до 16 м/с.

Как следствие возможны: подъемы уровней воды в реках до неблагоприятных (НЯ) и опасных явлений (ОЯ), подтопления низменных участков местности, придомовых и домовых территорий, разрушение гидротехнических сооружений, аварии на объектах ЖКХ, обрушение рекламных щитов, металлических конструкций, повал веток и деревьев, обрыв воздушных линий связи и электропередач, затруднение и нарушение движения транспорта, увеличение количества ДТП на дорогах и перевалах.

Главам городского и сельских поселений Крымского района рекомендовано провести следующие мероприятия:

  • Провести 100% оповещения населения, руководителей предприятий и организаций всеми доступными средствами, в том числе, с помощью переносных громкоговорителей, квартальных, ТОС об угрозе происшествий и ЧС.
  • Провести обследование русел рек, дамб гидросооружений, в случаи размыва, перелива необходимо незамедлительно сообщать ОД ЕДДС и при необходимости провести заблаговременную эвакуацию населения из зон затопления, провести расчистку подмостовых территории на предмет заторов. Назначить ответственных должностных лиц. Организовать работу по мониторингу гидрологической обстановки. Выставить посты визуального контроля, обеспечить наблюдателей средствами связи. Посты визуального контроля должны быть оборудованы мерными линейками уровня воды.
  • Обеспечить работоспособность оконечных устройств автоматизированных систем оповещения населения, автоматических гидрологических комплексов автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации;

Необходимо принять весь комплекс организационных и технических мероприятий по предупреждению гибели и обеспечению безопасности населения на территории муниципального образования Крымский район, недопущения возникновения происшествий и ЧС.

Обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию.

Быть в готовности при необходимости с помощью ресурсоснабжающих организаций к отключению электроэнергии для недопущения травмирования и гибели населения.

Расчистить и подготовить ливневые и канализационные системы для беспрепятственного пропуска паводковых вод, проверить подмостовые переходы на предмет заторов.

Быть в готовности к проведению работ по уборке поваленных деревьев, использованию резервных источников электропитания, водооткачивающей техники (помпы, насосы), эвакуационных мероприятий в случае необходимости.

Уточнить списки маломобильных граждан в случаи необходимости провести заблаговременную эвакуацию.

Привести в готовность технику (инертные материалы) для осуществления быстрого реагирования в случае прорыва дамб гидросооружений.

В случае возникновения или угрозы возникновения ЧС (происшествия) на территории поселений, незамедлительно сообщать ОД ЕДДС МКУ «УЧСГЗ МО Крымский район» или по телефону - 112.

Руководитель п\п В.С. Дементьев